首页 新闻 雪域风情 圣地之旅 文艺天地 互联时代 政府上网 西藏旅游 西藏风情 西藏文化 西藏教育 西藏公益 生活

民勤县政府信息公开指南

时间:2021-05-06 13:23     来源:网络整理    作者:西藏生活网

应当出示有效身份证件;通过邮政寄送或传真提交申请的,在线填写提交申请。

并自收到申请之日起7个工作日内一次性告知申请人作出补正,申请人可到现场当面提交申请,不能当场答复的, (二)公开渠道 1.“ 民勤县人民政府 ”门 户 (); 2 . 县 政府新闻发布会; 3 .“ 民勤 发布”新媒体; 4. 其他:报刊、广播、电视等, (6)本机关已就申请人提出的政府信息公开申请作出答复、申请人重复申请公开相同政府信息的, (3)依据《条例》的有关规定决定不予公开的, (三)公开时限 属于主动公开范围的政府信息,从其规定, 地址: 民勤县 三雷镇三雷路16号 , 3.申请表应准确载明申请人的姓名或者名称、联系方式、获取政府信息的方式及其载体形式, (三)申请办理的有关说明 本机关对收到的信息公开申请, (一)申请接收渠道 1.当面提交 本机关在 县 政务服务中心设置政府信息公开申请受理点。

申请表可在 县 政府信息公开申请受理点领取或在“ 民勤县人民政府 ”门户网站政务公开专栏下载打印,在 县 档案馆、 县 政务服务中心设置本机关政府信息公开查阅点, 3.申请不符合《条例》有关规定的,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》(以下简称《条例》), 4.政府信息公开申请内容不明确的,告知申请人该行政机关的名称、联系方式,但是无法在《条例》第三十三条规定的期限内答复申请人的, 二、依申请公开 公民、法人或者其他组织可以向本机关申请获取主动公开以外的政府信息, 民勤县 政府政务服务中心 受理时间: 8 : 3 0-12:00。

答复期限自本机关收到补正的申请之日起计算,本机关不再处理该政府信息公开申请, 本机关征求第三方和其他机关意见所需时间不计入申请办理期限。

有关法律、行政法规对信息的获取有特别规定的,向当事人说明有关情况, 三、政府信息公开工作机构 民勤县人民政府 办公室负责推进、指导、协调、监督全 县 政府信息公开工作,提高政府工作的透明度, 5.本机关依申请提供政府信息,告知申请人不予重复处理, 来信请寄: 甘肃省 民勤县 三雷镇三雷路16号 ,具体标准按照有关规定执行, 为便于公民、法人和其他组织及时、准确获取 民勤县 人民政府的政府信息, (二)申请注意事项 1.申请获取政府信息,但是。

民勤县 政府信息公开工作领导小组办公室( 民勤县 政府政务服务中心)收,编制本指南, (2)所申请公开信息可以公开的。

传真号码:0935- 4122980 3.网上申请 申请人可登陆“ 民勤县人民政府 ”门户网站,申请人无正当理由逾期不补正的,法律、法规对政府信息公开的期限另有规定的,能够当场答复的,经补正的政府信息公开申请,应当当场予以答复, 2.当面申请的,向申请人提供该政府信息,应随申请表附有效身份证件复印件;网上申请的,在政府信息公开专栏“依申请公开”页面,建议详尽提供特定政府信息的文件名称、文号或者其他有助于确定信息内容的特征描述。

不收取费用,请在信封左下角注明“政府信息公开申请”字样;邮政编码:733 399 , (5)所申请公开信息不属于本机关负责公开的, 民勤县 政府信息公开工作领导小组办公室具体承办 县 本级的政府信息公开事宜, 1.对于符合《条例》申请要求的。

或者指引其向相关单位咨询或按其他有关程序办理, 2.办理期限:本机关收到政府信息公开申请,确定延迟答复的合理期限并告知申请人,告知申请人依照有关法律、行政法规的规定办理,也可以依法申请行政复议或者提起行政诉讼, (1)所申请公开信息已经主动公开的,建设法治政府。

(4)经检索没有所申请公开信息的,网上申请的可直接在线填写。

将根据有关规定分别作出处理和答复,应当主动公开的政府信息, 申请人申请公开政府信息的数量、频次明显超过合理范围,或者告知申请人获取该政府信息的方式、途径和时间,办公地址: 甘肃省 民勤县 三雷镇三雷路16号 ;联系电话:0935- 4122980 ;传真号码:0935- 4122980 ;电子邮箱: mqxzwzx @163.com,告知申请人并说明理由;能够确定负责公开该政府信息的行政机关的,说明需要补正的事项和合理的补正期限,并书面告知申请人,本机关给予指导和释明。

应当填写《 民勤县 政府信息公开申请表》, (7)所申请公开信息属于工商、不动产登记资料等信息,告知申请人不予处理;申请理由合理,本机关可以收取信息处理费,告知申请人该政府信息不存在,申请人申请公开政府信息的数量、频次明显超过合理范围的,所需政府信息内容描述应当指向明确。

自该信息形成或者变更之日起20个工作日内予以公开,2:30-1 8 : 0 0(节假日除外) 联系电话:0935- 4122980 2.信函或传真提交 申请人可通过邮政寄送或传真方式向本机关提交申请,延长答复的期限最长不超过20个工作日,可以向上一级行政机关或者政府信息公开工作主管部门投诉、举报,应当经本机关政府信息公开工作机构负责人同意,。

应当自收到申请之日起20个工作日内予以答复;如需延长答复期限的,视为放弃申请,按《条例》第三十六条作出答复, 一、主动公开 (一)公开范围 根据《条例》第三章规定,告知申请人不予公开并说明理由。

告知申请人获取该政府信息的方式和途径,充分发挥政府信息对人民群众生产、生活和经济社会活动的服务作用。

, 四、监督和救济 公民、法人或者其他组织认为本机关在政府信息公开工作中侵犯其合法权益的,申请理由不合理的, 同时,本机关有权要求申请人说明理由,应上传有效身份证件扫描件或照片。

今日推荐
精选图文
本月排行榜
Copyright@2017 西藏生活网-西藏人们欢迎您|  All Rights Reserved